Выразить отношение величин в процентах

1) 9 см к 10 см

2) 8 м к 5 м

3) 6 кг к 15 кг

4) 7 т к 10 т

5) 420 г к 500 г

6) 28 км к 35 км

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:16
    0
    1) (9:10) * 10 = 90% 2) (8:5) * 20 = 160% 3) (6:15) / 3 = 2:5 = 40% 4) 420:500 = 840:1000 = 84:100 = 84% 5) 28:35 = 4:5 = 80:100 = 80%