Какое из чисел 135 или 155 кратно числу 15

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:42
    0
    15=5*3, значит число должно делится на 5 и на 3.

    На 5 делятся оба, т. к. последняя цифра у обоих 5.

    На 3 делится только 135 (сумма цифр делится на 3).

    Ответ: 135
  2. 21 марта, 19:50
    0
    135/15=9 (кратно так как нет остатка)

    155/15=10.3333 (не кратно)