Стоимость 7 кг яблок такая же что и 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить на ту же сумму что и 42 кг яблок

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:45
    0
    42:7=6

    4*6=24 (кг)

    Ответ. 24 кг
  2. 28 октября, 18:07
    0
    Дано:

    яблоко-7 кг=груша-4 кг

    ? кг груш=42 кг яблок

    Решение:

    42/7=6

    6*4=24

    Ответ:

    24 кг груш можно купить на ту же сумму что и 42 кг яблок