A1=-2 d=3 n=10 an=? Sn=?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:28
    0
    An=a10=a1+9*d=-2+9*3=-2+27=25

    S10=0,5 (а1+а10) * n=0,5 * (-2+25) * 10=0,5*23*10=115