Посеили 300 зёрен и только 270 дали всходы. найдите проценты схожести зёрен.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:27
    0
    Сначала узнаем чему равен 1%, надо 300 разделить на 100 = 3, теперь просто 270 делим на 3 = 90%. Ответ: процент схожести 90%
  2. 14 марта, 07:33
    0
    300/100=3 (в 1%) 270/3=90% всхожести семян.