Выразить в единицах измерения: 3600 с=? ч, 3 т5 ц4 кг=? кг

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:10
    0
    3600 с-1 час; 3 т5 ц4 кг-3504 кг; потому что 1 т это 1000 кг так как 3 т унас 3000 кг плюс 1 центнер это 100 кг теперь прибавляем 500 кг потом плюс 4 кг у нас выйдет 3504 кг

    1 минут 60 с 1 час 60 минут все теперь умножаем60 на 60 у нас выйдет 3600 с-1 час
  2. 16 июля, 20:26
    0
    3600c=1 час

    3 тоны 5 цента 4 кг=3*1000 кг + 5*100 кг+4 кг=3000+500+4=3504 кг