Решите!

4

Полярная ночь на Крайнем Севере длится 68 суток (с 18 ноября по 25 января). Продолжительность самой длинной ночи в средней после 17 ч. Во сколько раз полярная ночь длиться дольше, чем

самая длинная ночь в средней полосе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:28
    0
    17 ч=17/24 суток

    68:17/24=68·24/17=96 - во столько раз полярная ночь длится дольше

    Ответ: в 96 раз