Расстояние 1 км, время 30 мин, скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:15
    0
    S=1 км

    t=30 мин. = 1/2 часа=0,5 часа

    v=?

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время), отсюда

    v=S:t=1:0,5=2 (км/час)

    Ответ: скорость равна 2 км/час
  2. 16 июня, 18:16
    0
    Скорость = расстояние/время.

    Скорость = 1 км/30 минут = 2 км/ч.

    Ответ: 2 км/ч