1) 2 (a-3b) + 3a+b, a-b=4

2) 4 (0,3 х-2y) + 7,8x-y, x-y=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:09
    0
    1) 2 (a - 3b) + 3a + b = 2a - 6b + 3a + b = 5a - 5b;

    a-b=4; a = 4-b; Подставляем в полученное выражение: "5a - 5b ".

    Получаем: 5 (4 - b) - 5b = 20 - b - 5b = 20 - 6b; b = a - 4;

    20 - 6b = 20 - a - 4 = 16 - a. Дальше не упростить и не решить, так как " 2 (a-3b) + 3a+b " - не уравнение.