Масса чугунной болванки 16 кг. Сколько таких болванок потребуется что бы отлить 41 детали каждая из которых имеет массу 12 кг? и сколько чугуна останется?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:39
    0
    1) 41 ·12=492 (кг) - потребуется на 41 деталь.

    2) 492:16=30,75 (кг) - округляем до целого соответственно потребуется 31 болванка.

    3) 3 1 · 16-492=496-492=4 (кг)

    Ответ: 31 болванка потребуется для изготовления 41 детали; 4 кг останется.
  2. 9 апреля, 06:31
    0
    41*12=492 кг потребкется на 41 деталь

    492/16=30,75 значит потребуется 31 болванка

    31*16-492=496-492=4 кг останется