Какие из дробей 3/7, 6/7, 9/14, 5/8, 15/28, 11/14 можно поставить вместо x, чтобы было верно неравенство 19/56≤x≤37/56

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:34
    +3
    3/7=3*8/7*8=24/56 (подходит) 6/7=6*8/7*8=42/56 (не подходит) 9/14=9*4/14*4=32/56 (подходит) 5/8=5*7/8*7=35/56 (подходит) 15/28=15*2/28*2=30/56 (подходит) 11/14=11*4/14*4=44/56 (не подходит)
  2. 18 октября, 16:38
    0
    3/7; 9/14; 5/8; 15/28. Вроде все.