в классе число мальчиков относится к числу девочек как 8:5. сколько в этом классе девочек если в нём всего 26 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:01
    0
    8+5=13 частей состоит весь класс

    26:13=2 человека в одной части класса

    8*2=16 мальчиков в классе

    5*2=10 девочек в классе