Объём прямоугольного паралелипипеда равен 4 дм куб. Площадь его основания равна 2/5 дм кв. Какова высота паралелипипеда?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:37
    0
    Объем параллелепипеда V=S•Н, где S - площадь основания, Н - высота

    Значит, Н = V/S

    Н=4:2/5=10 дм

    Ответ: н=10 дм
  2. 27 июля, 17:43
    0
    Если площадь основания 2/5 то нужно 4:2/5=4•5/2=10 дм