Помогите решить задачу: Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 километра в час. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный пусть, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 километра, а его скорость будет меньше прежней на 8 километров в час?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:29
    0
    54*3=162 км проехал мотоциклист за 3 часа

    162+22=184 км будет обратный путь

    54-8=46 км/ч скорость на обратном пути

    184:46=4 часа потребуется на обратный путь