4/5x в квадрате минус 20 равно нулю. Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:13
    0
    4/5x в квадрате = 20

    16/25 (x) в квадрате=20

    500 (x) в квадрате=16

    x в квадрате = 0,0032

    x примерно равен 0,1788854382
  2. 4 июня, 20:20
    0
    4 / (5x^2) - 20=0

    4 / (5x^2) = 20

    20*5x^2=4

    100x^2=4

    x^2=4/100

    x=2/10 или x=-2/10

    x=0,2 или x=-0,2