составить схему и решить задачу.

1) V = 40 км/ч. V - ? км/ч t = 4 ч всего 280 км

1 2

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:54
    0
    1) 40*4=160 км-проехал первый за 4 часа.

    2) 280-160=120 км-проехал второй за 4 часа.

    3) 120:4=30 км/ч-скорость второго.
  2. 19 октября, 04:57
    0
    Нужно узнать первое расстояние. S=V*t, т. е. 40*4=160 км с первой скоростью.

    Так как всего 280 км, то второе расстояние будет 280-160=120 км. А чтобы найти скорость вторую нужно расстояние разделить на время. 120/4=30 км/ч - вторая скорость.