Задание: Найдите отношение.

1) 45 к 5=?

2) 4 к 24=?

3) 2 1 / 7 к 1 11/14=?

4) 4,8 к 0,12=?

5) 1,8 м к 30 см=?

6) 1 кг к 125 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:09
    0
    1) 45 : 5 = 9

    2) 4 : 24 = 4/24 = 1/6

    3) 2 целых 1/7 : 1 целую 11/14 = 15/7 : 25/14 = 15/7 * 14/25 = (3*2) / (1*5) = 6/5 = 1 целая 1/5 = 1,2

    4) 4,8 : 0,12 = 40

    5) 1,8 м: 30 см = 180 см: 30 см = 6

    6) 1 кг: 125 г = 1000 г: 125 г = 8