1) В часах: 2 суток, 10 суток, 12 часов, 120 минут.

2) в сутках: 48 часов, 72 часов, 96 часов, 2 недели

3) в месяцах: 2 года, 8 лет и 4 месяца

4) в гадах: 24 мес, 60 мес, 84 мес, 96 мес

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:38
    0
    1) 2 суток = 2 * 24 = 48 ч

    10 суток 12 ч = 10 * 24 + 12 = 252 ч

    120 мин. = 120 : 60 = 2 ч

    2) 48 ч = 48 : 24 = 2 суток

    2 ч = 72 : 24 = 3 суток

    96 ч = 96 : 24 = 4 суток

    2 недели = 14 суток

    3) 2 года = 2 * 12 = 24 месяца

    8 лет 4 месяца = 8 * 12 + 4 = 100 месяцев

    4) 24 мес. = 24 : 12 = 2 года

    60 мес. = 60 : 12 = 5 лет

    96 мес. = 96 : 12 = 8 лет