1 дм2 больше, чем 1 см2, на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:56
    0
    Ну смотри

    1 кв. дм - это квадратик 10 на 10 см, или 1 дм на 1 дм

    а 1 кв см - это квадратик 1 на 1 см

    так вот,

    на сколько больше первый второго?

    узнаем, сколько квадратиков по 1 х1 см в первом квадрате = 10*10=100 штук

    значит 100-1=99 шт

    ответ: на 99 кв см больше