А) 8 м сукна стоят столько же, сколько стоят 63 м ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м сукна?

б) один килограмм металлолома заменяет 2,5 кг железной руды. Сколько руды заменяют 4 т металлолома?

в) для приготовления каши на 1 стакан молока требуется 2 столовых ложки крупы. Сколько нужно взять стаканов молока, чтобы приготовить кашу из 6 столовых ложек

крупы?

только пишите с пояснениями, и не копируйте с интернета!

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:49
    0
    А) пропорция

    8-63

    14-х

    х=14*63/8=7*63/4=441/4=110,25 м

    б)

    1-2,5

    4000-х

    х=4000*2,5/1=10000 кг=10 т

    в)

    1-2

    х-6

    х=6*1/2=3 стакана