Сколько дней может быть в 10 последовательных годах не учитывая года кратные 100

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:58
    0
    366 + 365*3 + 366 + 365*3 + 366 + 355=3653

    365+366 + 365*3 + 366 + 365*3 + 366=3653

    365*2+366 + 365*3 + 366 + 365*3=3652

    365*3 + 366 + 365*3 + 366 + 365*2=3652

    Среди 10 лет может оказаться только один кратный ста, значит может оказаться

    3653-365=3288

    3653-366=3287

    3652-366=3286

    3652-365=3287

    Ответ: 3286,3287,3288,3652 или 3653