Стоимость товара увеличилась с200. тыс. руб. до230. тыс. руб. На сколько процентов прежняя стоимость была меньше по сравнению с настоящей?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:48
    0
    Решение:

    1. Вычислим на сколько рублей поднялась стоимость товара:

    230-200=30 (тыс. руб)

    2. А теперь вычислим процент увеличения цены:

    30 : 200 * 100%=15%

    Следовательно прежняя цена была меньше увеличенной цены на 15%