На две полки поставили 44 книги. на одну из них поставили на 14 книг больше, чем на другую

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:06
    +1
    44 - 14 = 30

    30 / 2 = 15 книг на 1 полке

    15 + 14 = 29 книг на 2 полке
  2. 7 октября, 06:31
    0
    На одной полке х книг

    на другой х+14 книг

    составим уравнение

    х+х+14=44

    2 х=44-14

    х=30:2=15 книг на одной полке

    на другой 15+14=29 книг