8 дм - 5 дм - 10 см + 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:39
    0
    1 дм = 10 см

    8 дм = 8 * 10 см = 80 см

    5 дм = 5 * 10 см = 50 см

    80 - 50 - 10 + 8 = 28 см

    Ответ: 28 см
  2. 9 августа, 16:06
    0
    Переводим 80 см - 50 см-10 см + 8 см=28 см = 2 дм 8 см