5 х+8=1; 20:х-4=16; 17-5 х=2; 21+3:х=18.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:34
    0
    5 х+8=1

    5 х=1-8

    5 х=-7

    х=-7:5

    х=-1,4

    20:х-4=16

    20:х=16+4

    20:х=20

    х=20:20

    х=1

    17-5 х=2

    5 х=17-2

    6 х=15

    х=15:5

    х=3

    21+3:х=18

    3:х=18-21

    3:х=-3

    х=-3:3

    х=-1