Площадь участка земли под огород имеет форму прямоугольника и равна 56 кв. м. найди длину одной из сторон участка, если длина другой стороны 14 м.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:08
    0
    S (прямоугольника) = a*b

    Пусть а - сторона, которая равна 14 м.

    56 = 14 * b

    b=56/14=4 м

    Ответ: Длина одной стороны участка - 4 метра.
  2. 25 апреля, 03:32
    0
    S=a*b зная что а=14 м то значит 14*х=56 х=56/14 х=4 ответ 4 метра