Квадратный трёхчлен разложили на множители: Х^2+6 Х-27 = (Х+9) (Х-а)

найдите а

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:22
    0
    X^2 + 6X - 27 = (X + 9) * (X - 3)

    D = 36 + 108 = 144; √ D = 12

    X1 = (- 6 + 12) : 2 = 3

    X2 = (- 6 - 12) : 2 = - 9

    Ответ А = 3