2y+5=2 (y-7)

5 (x+1) + 6 (x+2) = 9 (x+3)

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:57
    0
    1) 2y+5=2 (y-7)

    2y+5=2y-14

    2y-2y=-14-5

    0y=-19

    На 0 делить нельзя

    Ответ: нет корней

    2) 5 (x+1) + 6 (x+2) = 9 (x+3)

    5 х+5+6 х+12=9 х+27

    11 х-9 х=27-17

    2 х=10

    х=5

    Ответ: 5
  2. 28 мая, 18:07
    0
    2 у+5=2 (у-7)

    2 у+5=2 у-14

    2 у-2 у=-14-5

    0 у=-19 уравнение корней не имеет

    5 (х+1) + 6 (х+2) = 9 (х+3)

    5 х+5+6 х+12=9 х+27

    5 х+6 х-9 х=27-5-12

    2 х=10

    х=10:2

    х=5