И сосуде было 5 куб. см воды. Отметь уровень воды в этом сосуде после того, как в него погрузят металлический кубик с ребром: 1 см, 2 см, 3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:58
    0
    Кубик с ребром 1 см имеет объем 1*1*1=1 см³, значит уровень станет 5+1=6 см³.

    кубик с ребром 2 см имеет объем 2*2*2=8 см³, значит уровень станет 5+8=13 см³.

    кубик с ребром 3 см имеет объем 3*3*3=27 см³, значит уровень станет 5+27=32 см³.