При расположении числа на разрядные слагаемые оно записывается в виде суммы 6 сотен, а десятков и 5 единиц. Какая цифра должна стоять в место а, чтобы данное число было кратно числу 45?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:04
    0
    45 делится на 9 и 5.

    Значит искомое число 6 а5 делится на 9 и 5.

    На 5 делится при любом а, т. к. кончается на 5.

    На 9 делится, если сумма цифр делится на 9. Сумма цифр=6+а+5=11+а. Ближайшее делящееся на 9 это 18. а=18-11=7

    Ответ: 7
  2. 16 апреля, 09:56
    0
    А=7, то есть получается число 675