Cколько нечетных трехзначных чисел можно составить из цифр 0, 1, 3 и 7 (цифры в числе могут повторяться)

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:18
    0
    Всего три цифры, на первое место можно поставить три цифры (все, кроме нуля), на второе любую из четырёх, на третье 1,3 или 7 (если выбрать 0 число будет чётным). Следовательно, чисел 3*4*3 = 9*4 = 36