на полке было 12 книг. несколько книг взяли с полки. после этого осталось на 4 больше, чем взяли сколько книг взяли?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 02:31
    0
    1) 12-4=8 (к) осталось.

    2) 12-8=4 (к) взяли с полки.

    Ответ: 4 книги.
  2. 31 октября, 04:52
    0
    пусть х-кол-во книг которое взяли.

    х+4 - кол-во книг которое осталось после этого

    х+х+4=12

    2 х=8

    х=4

    ответ: х=4