Поезд проходит в среднем 90 км в час. сколько километров пройдёт он за 42 мин? за 1 ч 12 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:05
    0
    42/60=0,7 часа

    1 ч 12 мин=1+12/60=1,2 часа

    90*0,7=63 км

    90*1,2=108 км