А2-64/4 а2+32 а = как сократить?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:16
    0
    A^2-64 = (a-8) (a+8). 4a^2+32 = 4a (a+8). Дальше сокращаешь, в итоге получится a-8/4a