1. Запишите и вычислите:

а) сумму кубов чисел 4 и 5;

б) куб суммы чисел 4 и 5;

в) произведение квадратов чисел 4 и 5.

2. В выражении 3•3+3:3-3 расставьте скобки так, чтобы в результате получилось число: а) 3; б) 9; в) 1.

3. Используя четыре цифры 8, знаки арифметических действий и скобки, составьте числовое выражение, равное:

а) 1; б) 2; в) 3.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:22
    0
    1.

    а) 125+64=189

    б) 729

    в) 16*25=400

    2.

    в) (3•3+3) : 3-3=1