В городе 190000 жителей причём 31% это пенсионеры сколько примерно человек составляет эта категория жителей

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 16:49
    0
    190000/100=1900

    1900*31=58900
  2. 10 ноября, 17:16
    0
    190000-100%

    х-31%

    х=190000*31:100

    х=58900

    Ответ: в городе 58900 пенсионеров

    Если округлить до тысячных - 59000