У = 4-0,5 x^{3}

у = 4-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:32
    0
    Это система уравнений?

    у = 4-0,5 х^3

    у = 4-2 х

    у-4=-0,5 х^3

    у-4=-2 х

    Поскольку равны левые части уравнений, равны и правые.

    -0,5 х^3 = - 2 х

    2 х-0,5 х^3=0

    Вынесем в левой части х за скобку.

    х (2-0,5 х^2) = 0

    Умножим правую и левую часть на 2

    2 х (2-0,5 х^2) = 0•2

    х (4-х^2) = 0

    х (2-х) (2+х) = 0

    х1=0, значит, у=4-2•0=4,

    у1=4

    (2-х) = 0

    х2=2, значит, у=4-2•2 = 0,

    у2=0

    (2+х) = 0

    х3=-2, значит, у=4-2• (-2) = 4+4=8

    у3=8

    Ответ: х1=0, у1=4; х2=2, у2=0; х3=-2, у3=8