Помогите решить задачу: Тигровый питон бывает длинной 65 дм. Это на 100 см больше королевской кобры и на 5 м короче крупной анаконды. Запиши длинну этих змей в метрах и сантиметрах. ответ и решение задачи стр. 57 задача 8 учебник башмакова ч. 1

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:37
    0
    1 дм=10 см, 1 м=100 см;

    65*10=650 см (или 6,5 метров) тигровый питон

    650-100=550 см (или 5,5 метров) королевская кобра

    650+500=1150 см = 11 м50 см анаконда