15 4/5 - 6,7*0,3+0,765:3/4 =

(117,27:3+12,6*0,9) : 6 3/20 + 1 4/5 =

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:48
    0
    Переведём обыкновенные дроби в десятичные:

    15 4/5 = 15,8; 3/4 = 0,75; 6 3/20 = 6,15; 1 4/5 = 1,8

    15,8 - 6,7 * 0,3 + 0,765 : 0,75 = 14,81

    1) 6,7 * 0,3 = 2,01

    2) 0,765 : 0,75 = 1,02

    3) 15,8 - 2,01 = 13,79

    4) 13,79 + 1,02 = 14,81

    (117,27 : 3 + 12,6 * 0,9) : 6,15 + 1,8 = 10

    1) 117,27 : 3 = 39,09

    2) 12,6 * 0,9 = 11,34

    3) 39,09 + 11,34 = 50,43

    4) 50,43 : 6,15 = 8,2

    5) 8,2 + 1,8 = 10