Из квадратных плиток площадью 1 дм2 выклали прямоугольную дорожку шириной 3 дм и длиной 10 дм. Найди площадь и периметр этой дорожки.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:58
    0
    Площа 30 дм. а перимтр 26 дм.
  2. 4 мая, 01:58
    0
    Периметр=3+10+3+10=26 дм

    площадь=3*10=30 дм^2