1. Реши задачы

№1 Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

1) одна из природных достопримечательностей Северной Америке - пять Великих озёр: Верхнее (площадь 82 103 кв. км.), Гурон (площадь 59 700 кв. км.), Мичиган, Эри и Онтарио. Эти озёра образуют пять гигиантских чаш с пресной водой, соединённых между собой.

2) Посторой диаграмму. которая покажет площадь всех пяти Великих озёр, приняв одну клетку за 10 000 кв. км. Недостающую информацию о площади озёр найди в справочниках или в Интернете.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:10
    0
    1)

    24/3=8 тн получил ларек

    24+8=32 тн овощей было в 8 машинах

    32/8=4 тн овощей вмещает одна машина

    24/4=6 машин отправили в магазин

    8/4=2 машины в ларек помогла поблагодарите