Помогите! Описать n-тый элемент множества

A={3; 11; 19; 27; 35; ...}.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:09
    0
    11-3=8

    19-11=8

    27-19=8

    35-27=8

    Значит каждый последующий отличается от предыдущего на 8

    Следовательно n-ый элемент равен 3+8 (n-1) = 3+8n-8=8n-5

    Ответ: 8n-5