4 дм2*2-14 дм2:2, ответ должен быть в квадратных см

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:42
    0
    1 дм² = 100 см²

    400 см² * 2 - 1 400 см² : 2 = 800 см² - 700 см² = 100 см²

    или 4 дм² * 2 - 14 дм² : 2 = 8 дм² - 7 дм² = 1 дм² = 100 см²