9 х+50=86; 8 х+7 х-х=42;

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:41
    0
    9 х=86-50

    9 х=36

    х=36/9

    х=4
  2. 16 октября, 01:15
    0
    9x=86-50

    9x=36

    x=36:9

    x=4

    8x+7x-x=42

    14x=42

    x=42:14

    x=3