Высота ёлочки весной было 7 дм, какой стала высота ёлочки к осени, если за лето она выросла на 20 см?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:29
    0
    20 см = 2 дм, 7+2=9 дм!
  2. 11 июля, 10:55
    0
    Было - 7 дм.

    Выросла - 20 см = 2 дм

    Стало - ?

    Решение:

    1) 7+2=9 (дм) - стало

    Ответ: 9 дм