Пересекаются ли прямые, заданные уравнениями: 8x+3y=73 и 4x+1.5y=60? если пересекаются, то найдите точку пересечения данных прямых.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:03
    +1
    решим систему уравнений

    8x+3y=73

    4x+1.5y=60

    4x=-1.5y+60

    x = (-1.5y+60) / 4

    х=15-0,375 у

    8 (15-0,375 у) + 3y=73

    120-3 у+3 у=73

    120≠73 видим что нет общих корней, значит прямые не пересекаются