Чтобы собрать 100 г мёда, пчела достовляет в улей 16 тыс. нош нектара. Какова масса одной ноши нектара?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:01
    0
    100 г от 16.000 = 100/16000 = 1/160 = 0,00625 грамма масса 1 ноши нектара.
  2. 15 июня, 01:50
    0
    1) 100/16.000=0,00625 (г) - масса одной ноши нектара.

    Ответ: 0,00625 г.