Мальчик отмечал показания термометра утром и вечером. Одно деление шкалы на его термометре составляет 2 градуса. На сколько градусов повысилась или понизилась температура за ночь, если столбик термометра; поднялся на 3 деления; опустился на 4 деления; опустился на 6 делений; и поднялся на 5 делений.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:51
    0
    Температура

    (+3-4-6+5) * 2=-2*2=-4 град

    Итак, за ночь температура понизилась на 4 градуса
  2. 22 июля, 18:32
    0
    Может быть так + 5,-2,-4,+7