Розвяжи ривняня: 1 цила 5/7 (2 х+2 цили 1/3) + 1 цила 2/5 (3 х+2) = 3

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:31
    0
    12/7*2x+12/7*7/3+7/5*3x+7/5*10/5=3

    24x/7+4+21/5+14/5=3

    24x/7=3-4-21/5-14/5

    24x/7=-8

    x=-8*7/24

    x=-7/3
  2. 26 ноября, 01:17
    0
    1 5/7 * (2 х+2 1/3) + 1 2/5 * (3 х+2) = 3

    12/7*2 х+12/7*7/3+7/5*3 х+7/5*2=3

    24/7 х+4+21/5 х+14/5=3

    120 х+140+147 х+98=105

    267 х=105-98-140

    267 х=-133

    х=133/267

    ответ корявый, но по условию так получилось