2+4/5: (7+2/3 - 5+4/5)

20 - ((5+3/4 - 2+1/2) : 1/4 + 5+9/11)

4/7 х + 5/14 х - 10/21 х = 2+5/7

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:33
    0
    1. 14/5; (23/3-29/5) = 14/5 : 28/15 = 12*15/5*28 = 3/2 = 1 целая 1 вторая

    2. 20 - ((23/4 - 5/2) : 1/4 + 62/11) = 20 - (13/4 * 4/1 + 62/11) = 20 - 13 - 64/11 = 7 - 64/11 = 13/4 = 3 целых 1 четвертая

    3. (24x + 15x + 20x) / 42 = 19/7

    19x/42 = 19/7

    19x = (42*19) / 7

    19x = 114

    x = 6
  2. 23 ноября, 05:52
    0
    2) 20 - (5+3/4-2+1/2) : 1/4+5+9/11) Можно решить все по действиям. 5+3/4=20/4+3/4=23/4 23/4-2 = 23/4-8/4=15/4 15/4+1/2=15/4+2/4=16/4=4 4:1/4=4*4/1=16 16+5=21 21+9/11 = (231+9) / 11 = 240/11 20-240/11=220/11-240/11=-20/11